dragão e tigre

Câmbio

As cotações do real em relação às principais moedas do mundo, o histórico de cotações do dólar e uma ferramenta de conversão de moedas. Quer investir em minicontratos de dólar com taxa ZERO? Abra uma conta gratuita na XP.

Real VS Moedas

MoedaCompraVendaVar(%)
Peso ArgentinoPeso Argentino0,0060,0061,69
Dólar AustralianoDólar Australiano3,2733,2780,9329
Dólar CanadenseDólar Canadense3,6933,6980,6394
Franco SuíçoFranco Suíço0,42170,4218-87
Dólar ComercialDólar Comercial4,994,9920,7671
Dólar TurismoDólar Turismo5,0025,1820,7035
EuroEuro5,3975,3980,803
Libra EsterlinaLibra Esterlina6,3156,3150,8464
IeneIene0,04780,04780,8439

Conversor de moedas

Conversão de para à taxa de câmbio de14/02/2018

Histórico de cotações do Dólar

DataValor
dragão e tigre Mapa do site